На Крестовском острове 2 декабря ограничат движение из-за матча "Зенита" с "Уралом"

Автор фото: Сергей Николаев

  

Движение автомобилей на Крестовском острове днем в субботу, 1 декабря, будет ограничено из-за матча "Зенит" — "Урал", который начнется на новом стадионе "Зенита" в 14:00, сообщает в пятницу  СПб ГКУ "Организатор перевозок".
В частности, с 15:00 до 24:00 нельзя будет проехать по Яхтенной улице, от Приморского проспекта до улицы Савушкина. Автобус №134А будет идти от конечной остановки "Лахтинский разлив" по действующей трассе до Яхтенной улицы, далее по Яхтенной улице, улице Савушкина и далее по действующей трассе до конечной остановки "Афонская улица". Автобус №134Б проследует от конечной остановки "Афонская улица" по действующей трассе до улицы Савушкина, далее по улице Савушкина до конечной остановки "Лахтинский разлив". Коммерческие автобусы №К-132, К-232, к-690 будут направлены по Приморскому проспекту, Беговой улице, улице Савушкина до Туристской улицы.
С 10:00 до 17:00 автобусы №10, 14, 25, 25А, К-131 также будут следовать по измененным трассам:
— автобусы №10, 25, 25А: от конечной остановки "Крестовский остров" по Крестовскому проспекту, Петроградской улице и далее по действующим трассам;
— автобус №14: от конечной остановки Крестовский остров по Крестовскому проспекту, Спортивной улице, Морскому проспекту, Петроградской улице, Крестовскому проспекту и далее по действующей трассе;
— коммерческий автобус №К-131: от конечной остановки "Станции Ручьи" по действующей трассе до Петроградской улицы, далее по Депутатской улице, Константиновскому проспекту до конечной остановки "Улица Рюхина".
До стадиона можно будет добраться на автобусах-шаттлах и трамваях. Автобусы-шаттлы будут работать с 11:30 до 14:00 перед началом матча и с 16:00 до 18:00 после окончания матча по следующим маршрутам:
— шаттл S3 "Станция метро "Петроградская" — автостанция "Крестовский остров";
— шаттл S4 "Станция метро "Выборгская" — автостанция "Крестовский остров";
— шаттл S6 "Станция метро "Чкаловская" — пересечение Морского проспекта и Спортивной улицы".
Доехать до стадиона "Санкт-Петербург" также можно будет на трамваях по улице Савушкина. От станции метро "Черная речка" зрителей матча довезут на трамвае №48, от метро "Старая Деревня" — на трамвае №19. Суммарный интервал движения составит 7 минут.