Россиянка выиграла "Детское Евровидение - 2017" в Тбилиси

Автор фото: Телеканала Карусель/Youtube
Певица Полина Богусевич выступает с песней "Крылья"

 

Победителем международного вокального конкурса "Детское Евровидение - 2017", финал которого состоялся 26 ноября в Тбилиси, стала 14-летняя россиянка Полина Богусевич. Об этом сообщает ТАСС.
Полина исполнила песню "Wings" ("Крылья") и набрала 188 очков. Музыкальная композиция рассказывает о том, что в этом мире никто не одинок, у каждого есть равные возможности и права и всякий имеет право на любовь и счастье.
"У меня нет эмоций. У меня в голове все настолько перемешалось. Когда объявили, что у нас есть победитель, я не поняла: я искренне думала, что голосование сейчас продолжится. Я просто не могла вбить себе в голову, что это возможно", - поделилась впечатлениями Богусевич с журналистом "КП".
Всего в конкурсе принимали участие представители 16 стран. Второе место завоевал представитель Грузии Григол Кипшидзе, на его счету 185 очков. Он исполнил песню "Голос сердца". Третьей стала австралийская вокалистка Изабелла Кларк с песней "Скажи!".
Следующий конкурс "Детское Евровидение", согласно регламенту, состоится в России.
Полина - участница первого сезона российского телешоу "Голос. Дети". Сейчас она учится в Академии популярной музыки Игоря Крутого.
Автор: Реакции на Евровидение/Youtube