В правительстве назвали дату юбилейного интервью Дмитрия Медведева

Автор фото: Александр Астафьев/ТАСС

  

Глава правительства Дмитрий Медведев подведет итоги года и ответит на вопросы журналистов в прямом эфире федеральных телеканалов 30 ноября, сообщила его пресс-секретарь Наталья Тимакова. Она напомнила, что такой формат общения с премьером существует с 2008 года, поэтому нынешнее мероприятие будет десятым, юбилейным. "Будут подведены итоги года, даны оценки событиям, которые произошли в этом году", - цитирует Тимакову "Интерфакс".
Программа "Разговор с Дмитрием Медведевым" традиционно начнется в 12:00 мск. Она будет транслироваться в прямом эфире на телеканалах "Россия 1", "Россия 24", "Россия HD", радио "Вести FM", интернет-портале vesti.ru. Традиционно участие в программе примут представители Первого канала (Валерий Фадеев), телеканалов "Россия" (Сергей Брилев) и НТВ (Ирада Зейналова), а также РБК (Игорь Полетаев) и "Дождь" (Михаил Фишман).
В прошлом году такое интервью состоялось 15 декабря. Тогда среди прочих тем обсуждались итоги выборов в Госдуму, коррупционные скандалы, допинг в спорте, отношения с США и многие другие. Впервые Медведев опробовал подобный формат встречи с журналистами 24 декабря 2008 года, когда, будучи президентом РФ, подводил итоги года. Первое интервью транслировалось в записи, но все последующие телезрители смотрели уже в прямом эфире.