Психоаналитики посоветовали воронежцу, который выиграл в лотерею 506 млн рублей, "лечь на дно"

Автор фото: Ишкиняева Надежда

 

Небывалый выигрыш более чем в полмиллиарда рублей — это настоящее испытание для психики человека, говорят специалисты Московского института психоанализа. Они советуют жителю Воронежской области, который сегодня сорвал джекпот в 506 млн рублей, пока "залечь на дно".
Психоаналитики утверждают, что сейчас у воронежца появится много желающих разделить с ним триумф и выигранную сумму, и ему придется "отбиваться от всевозможных родственников, просителей, знакомых, друзей и просто желающих получить долю своего пирога", что потребует от него психологической устойчивости.
"Мне трудно влезть в шкуру этого человека, которому повезло настолько, что, судя по всему, он еще не скоро придет в себя. Может быть, на какой-то период времени ему нужно будет лечь на дно, исчезнуть, для того чтобы люди его не замучили просьбами, звонками и так далее. Это большое испытание. Как он будет с этим справляться — сложно сказать, так как об этом человеке пока ничего не известно", — прокомментировал ситуацию врач психиатр-психотерапевт, доцент Московского института психоанализа Владимир Файнзильберг (цитата по РИА Новости).
Сегодня сообщалось, что житель Воронежской области выиграл в "Русское лото" 506 млн рублей. Это крупнейший выигрыш за всю историю России.