Тучков мост признан лидером велотрафика в Петербурге

Автор фото: Николаев Сергей

  

В утренние и вечерние часы самыми интенсивными точками велосипедного движения оказались Тучков мост, Арсенальная набережная, Благовещенский мост, Свердловская набережная от улицы Ватутина до Феодосийской улицы, проспект Луначарского и Гражданский проспект, следует из данных Городского центра управления парковками.
Активисты движения «Велосипедизация» составили карту города с самыми загруженными велосипедами участками. Комментируя данные городского центра участники сообщества отметили, что пока не совсем ясно, в какие промежутки времени собирались данные и на чем был основан выбор ключевых точек.  Но в целом результат оказался ожидаем, поскольку больше всего велосипедисты ездят по набережным и мостам.
«В перечень ключевых точек попали, например, Белградская улица, проспект Шаумяна, мост Ахмата Кадырова. А мосты, за исключением Благовещенского и Тучкова, в этот перечень не вошли, хотя являются одними из ключевых межрайонных связей. Самая большая загадка этих результатов — расположение точки подсчётов на Невском проспекте. Точного адреса в таблице не указано, и остаётся только гадать, где же на Невском нужно проводить подсчёты, чтобы утром в час пик проехало только шесть велосипедистов», — отмечают в «Велосипедизации».