В Москве госпитализировали просидевшего 3 дня в очереди за iPhone X

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

  

В Москве мужчину, простоявшему 3 дня в очереди за юбилейным iPhone X на Тверской улице, госпитализировали, пишет RNS. Отмечается, что мужчине стало плохо, в результате ему понадобилась помощь врачей. "Стало плохо молодому человеку, который сидел здесь 3 дня. Его увезли на скорой помощи", — рассказал агентству очевидец.
Продажи юбилейного iPhone стартовали сегодня в 8 утра. За первый час продаж во флагманском магазине re:Store на Тверской улице в Москве раскупили все смартфоны iPhone X с памятью 256 Гб, в продаже к 9 утра остались только гаджеты с объемом памяти 64 Гб.
Накануне в очереди за смартфоном собрались около 400 человек. Они планировали перепродать смартфон с наценкой в 60-200% либо "держали" место для других потенциальных покупателей. По данным Tjournal, места в очереди продавали через Интернет за 50-80 тыс. рублей. Вечером "Мосгортранс" прислал автобус для людей в очереди, чтобы они "в погоне за модой не заработали себе пневмонию", пояснили агентству "Москва" в компании-перевозчике.