Кевина Спейси обвинили в домогательствах еще четыре человека

Автор фото: www.globallookpress.com

 

Режиссер Тони Монтана, актер Роберто Ковазос и двое жителей Великобритании, пожелавших остаться неизвестными, рассказали о сексуальных домогательствах со стороны актера Кевина Спейси.
Тони Монтана в интервью Radar рассказал, что в одном из баров Лос-Анджелеса актер положил руку ему на промежность, а потом пытался войти с ним в туалет.
Ковазос написал на своей странице в Facebook, что пострадал от домогательств со стороны Спейси когда играл в лондонском театре "Олд Вик". Будучи художественным руководителем театра, Спейси неподобающе вел себя по отношению ко многим актерам труппы, особенно к мужчинам младше 30 лет, рассказал Ковазос. Спейси возглавлял театр с 2004 по 2015 год.
Один из жителей Великобритании рассказал The Sun, что, когда ему было 19 лет, Спейси приставал к нему и показывал обнаженные гениталии. Еще один аноним сообщил BBC News, что подвергся домогательствам Спейси, когда ему было 14. Якобы в 1980-х актер пригласил мальчика на выходные в свой дом в Нью-Йорке. Гость проснулся от того, что на нем лежал Спейси в нижнем белье.
Сам Кевин Спейси и его пресс-служба пока обвинения не прокомментировали.
Ранее сервис Netflix и телестудия MRC объявили о приостановке съемок сериала "Карточный домик" в связи с обвинениями в сексуальных домогательствах исполнителя главной роли Кевина Спейси. Представители компании заявили, что им нужно время, чтобы изучить сложившуюся ситуацию. Накануне Netflix рассказала, что решение сделать закончить шоу после выхода шестого сезона было принято еще до обвинений в адрес Спейси.
30 октября актер Энтони Рэпп, известный по роли в сериале "Стар Трек", обвинил Спейси в сексуальных домогательствах в 1986 году, когда Рэппу было 14 лет. Спейси в ответ извинился за неподобающее поведение в пьяном виде на вечеринке с Рэппом, а также признался в нетрадиционной сексуальной ориентации. Многие обвинили Спейси в "несвоевременном каминг-ауте", который ставит знак равенства между гомосексуальностью и педофилией. Позже стало известно, что международная телевизионная академия отказалась вручать актеру премию "Эмми" за заслуги в телеиндустрии.