В Сети появилось видео столкновений у Верховной рады в Киеве

Автор фото: facebook.com/sasko.laps

 

В Интернете появилась видеозапись столкновений участников протестного митинга и полиции у здания Верховной рады в Киеве. Ролик был опубликован телеканалом "Громадське ТВ" на официальной странице в Twitter.
В результате потасовок пострадали сотрудник правоохранительных органов и трое митингующих. "Было одно столкновение, оно возникло возле кабмина, когда часть активистов пыталась пройти под здание парламента, не пройдя поверхностный осмотр, не обнаружив желания пройти через металлоискатели и отказавшись показать полиции свои вещи. После того как полицейские их не пускали, по предварительной информации, в полицейских полетели камни, а также был распылен слезоточивый газ", — отметил глава департамента коммуникаций Национальной полиции Ярослав Тракало (цитата по "112 Украина").
Автор: Hromadske.UA / Twitter
17 октября в Киеве проходят акции протеста при участии партии Саакашвили "Рух новых сил". Митинг поддержали организации "Самопомощь", ВО "Свобода" и другие партии и объединения. Число участников митинга возле здания Рады по состоянию на полдень вторника составляло около 4,5 тыс. человек, еще около 1,5 тыс. митингуют около Нацбанка Украины. Основные требования митингующих — изменить избирательную систему, создать независимый антикоррупционный суд, отменить депутатскую неприкосновенность.