В Кремле рассказали о планах следующего президента приехать на ПМЭФ-2018

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

  

Президент России примет участие в Санкт-Петербургском экономическом форуме 2018 года, который пройдет в конце мая будущего года, заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. На вопрос, означает ли это, что нынешний глава государства собирается участвовать в выборах, которые пройдут еще до форума, Песков заявил, что никакого имени он не произносил, сообщает ТАСС.
Ранее "Дождь" со ссылкой на источники сообщил, что Владимир Путин объявит о планах идти на четвертый срок в конце ноября — начале декабря. По их словам, Путин может увязать свое заявление с посланием к федеральному собранию и большой пресс-конференцией. По данным "Коммерсанта", официально о своем выдвижении на новый срок Путин объявит в ноябре: граждане соберут подписи общественной поддержки до официального начала избирательной кампании — просто чтобы обратиться к Владимиру Путину с коллективной просьбой об этом.
Согласно опросу "Левада-центра", более половины — 55% — россиян не знали бы, за кого голосовать, если бы Владимир Путин не стал баллотироваться. В сентябре "Левада-центр" выяснил, что 18% россиян готовы проголосовать на выборах за придуманного Андрея Семенова, если его поддержит Владимир Путин. Причем 15% опрошенных в таком случае готовы отдать Семенову голос, даже ничего не зная о нем.