Петербург встал на 8 баллов в пятницу вечером

Автор фото: Антон Ваганов

 

Дорожная ситуация в Петербурге ухудшается – к половине шестого пробки на дорогах выросли с 6 до 8 баллов. Большая часть зафиксированных аномалий связана со стремлением продвинуться в центр города, есть проблемы на КАД.
Согласно аналитике "Яндекса", напряженное движение наблюдается в центральной части города, также пробка собралась на Витебском проспекте в сторону центра. Трехкилометровый затор образовался на проспекте Энергетиков от шоссе Революции до Заневского проспекта. Внешнее кольцо КАД стоит от поста ГИБДД до виадука над железной дорогой, длина затора приближается к 4 км. Рекордная пробка длиной 8,7 км собралась этим вечером на Московском шоссе от КАД до заправочной станции.
Ранее "Яндекс" составил топ-5 самых внушительных пробок Петербурга на этой неделе. Пальма первенства отошла 9,5-километровой пробке в окрестностях Невского проспекта вечером 9 октября. Автомобили стояли на самом проспекте, Гончарной, Полтавской улицах, на площади и мосту Александра Невского, Заневском проспекте, проспекте Косыгина от канала Грибоедова до Индустриального проспекта. Затор продержался без малого 2 часа. На втором месте оказалась 9,2-километровая пробка от Токсовского шоссе до КАД вечером 12 октября, которая продлилась 5 часов 40 минут. Заторы в 8,5 и 8,2 км собрались вечером 9 октября на Колтушском шоссе и на Большом Сампсониевском проспекте, зацепив проспект Энгельса и Финляндский. Каждая из них продлилась больше часа. Вечером 12 октября на 7,9 км встали Пироговская и Выборгская набережные, а также Приморский проспект.