В Сирии при взлете разбился российский бомбардировщик "Су-24", экипаж погиб

Автор фото: Управление пресс-службы и информации Минобороны России/ТАСС

  

На базе Хмеймим в Сирии при взлете разбился российский фронтовой бомбардировщик "Су-24", сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны. Экипаж самолета не успел катапультироваться, оба летчика погибли. По информации ведомства, самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.
Авиакатастрофа произошла 10 октября, когда бомбардировщик готовился к боевому вылету. "По докладу с места происшествия, причиной случившегося могла стать техническая неисправность машины", - приводит Интерфакс комментарий ведомства. Как уточняет Минобороны, на земле разрушений нет.
Крушение "Су-24" стало третьим случаем небоевых потерь ВКС РФ в сирийской операции. В 2016 году при заходе на посадку на палубу крейсера "Адмирал Кузнецов" разбились "МиГ-29К" и "Су-33". В обоих случаях пилоты катапультировались и выжили.
На прошлой неделе связанное с "Исламским государством" (ИГ, запрещено в РФ) агентство Amaq сообщило о сбитом российском вертолете "Ми-28", сопроводив новость фото крушения. Позже Минобороны сообщило о вынужденной посадке вертолета из-за технической неисправности.