СК выясняет, почему скорая в Петербурге во время митинга сторонников Навального опоздала к умирающей в двух минутах езды

Автор фото: Сергей Коньков

Место, где жила женщина, расположено всего лишь в километре от Мариинской больницы, то есть примерно в двух минутах езды.

Следствие выясняет причину, почему скорая не успела к умирающей во время протестной акции сторонников оппозиционера Алексея Навального в Петербурге 7 октября.
Петербургское управление Следственного комитета (СК) завело уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Из материалов уголовного дела следует, что  7 октября 2017 года из квартиры дома, расположенного на Колокольной улице,  поступил вызов скорой помощи в связи с плохим самочувствием 55-летней местной жительницы. К женщине направили врачей Мариинской больницы. Однако проезд Невского проспекта был затруднен. Поэтому на Колокоьную была отправлена другая бригада скорой помощи, которая констатировала смерть женщины.

"В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшедшего", - заявляют в петербургском управлении СК.
Накануне сообщалось, что бригада скорой помощи добралась по вызову на Колокольной улицы за 16 минут, хотя могла сделать это за пару минут. До места вызова нужно было проехать всего около километра.
В субботу, 7 октября, в Петербурге прошла несогласованная акция в поддержку Алексея Навального. Во время демонстрации несколько крупных улиц в центре города оказались перекрыты участниками акциями.