Художник из Петербурга нарисовал двухметрового "Золотого Путина" к юбилею президента

Автор фото: Алексей Сергиенко ВК

   

Художник из Петербурга Алексей Сергиенко нарисовал двухметровую картину "Золотой Путин" к 65-летию президента России Владимира Путина. Эта работа войдет в его авторскую коллекцию "Президент. Добрейшей души человек". Арт-объект экспонируется 7 октября в галерее на Казанской улице в Петербурге. Картина - ремейк работы "Путин со щенком", оригинал которой находится у спикера Госдумы Вячеслава Володина
"Золото — это символ верховенства, постоянства, чистоты и могущества. Ромашки — это любовь, доброта и Родина. Президент со щенком — олицетворение успеха в будущем, защиты, уверенности в завтрашнем дне. Я заканчиваю свою пятилетнюю коллекцию -историю поздравлений президента Российской Федерации с Днем рождения таким значимым и особым арт-объектом. Это мой последний подарок", — написал Сергиенко на своей странице "ВКонтакте".
Впервые Сергиенко начал поздравлять президента России подобным способом в 2012 году, когда представил первую коллекцию картин "Президент. Добрейшей души человек". В 2013 году был снят музыкальный клип "Мужик, держись!". В 2014 году Сергиенко создал коллекцию одежды "Родина", в 2015 году – коллекцию мебели "Родина". В 2016 году художник нарисовал коллекцию картин "Эмоции мира", посвященную разнообразию эмоций, выражаемых Владимиром Путиным, которые попали в качестве фотохроники в медийное пространство.
В мае 2015 года под Петербургом установили памятник президенту, изобразив его в образе римского императора. О портретах Путина грудью, на зубах, из гвоздей, на фермерских полях и шрифтом Брайля читайте в материале "ДП".