Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий отправлен в отставку

Автор фото: nso.ru
Владимир Городецкий

  

Президент России Владимир Путин отправил в отставку губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого. Исполняющим обязанности главы региона назначен Андрей Травников, до сих пор занимавший пост мэра Вологды.
Владимир Городецкий возглавлял Новосибирскую область с 24 сентября 2014 года. До этого с января 2014 года занимал пост замгубернатора региона. С 2000-х три срока подряд был мэром Новосибирска.
Андрей Травников родился 1 февраля 1971 года в городе Череповце Вологодской области. В 1998 году окончил Череповецкий государственный университет по специальности "Электропривод и автоматика". Прошел профессиональную переподготовку по программе подготовки высшего уровня резерва управленческих кадров в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ в 2014 году.
Возглавлял Вологду с 7 ноября 2016 года, до этого с 2014 по 2016 год был заместителем полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе. С 2012 по 2014 год занимал посты заместителя и первого заместителя губернатора Вологодской области.
Сейчас в России проходит волна отставок губернаторов. С 27 сентября постов лишились семь губернаторов: Дагестана, Нижегородской, Орловской, Самарской областей, Красноярского и Приморского краев, Ненецкого автономного округа. Ожидается, что до 10 октября посты покинут еще несколько губернаторов.