Три уголовника задержаны в Петербурге по делу об ограблении полпредства

Автор фото: Сергей Коньков
Наручники на решетке.

   

Управление уголовного розыска Петербурга задержало троих подозреваемых в краже из особняка полпредства на Петровской набережной. Об этом в понедельник, 25 сентября, сообщает "Фонтанка".
В ночь с 23 на 24 сентября оперативники "воровского" отдела полицейского Главка провели три обыска и задержали троих петербуржцев с воровским прошлым:  27-летнего Петра Нафикова, 34-летнего Андрея Шарипова и шестикратно судимого 32-летнего Сергея Агеева.
Один из подозреваемых спал в квартире дома №62 по Большому Сампсониевскому проспекту, где на чердаке также был обнаружен уже взломанный сейф. Его содержимое, по данным агентства, удалось обнаружить частично при обысках, частично в ломбардах.
Как отмечает агентство, следствие уже сегодня попросит Петроградский суд арестовать двоих из задержанных.
Ограбление полпредства в СЗФО произошло 22 сентября. По данным агентства, неизвестные перекусили решетку на окне с тыльной от Невы стороны здания, отжали стеклопакет и вытащили через окно сейф. В нем, как сообщало агентство, находились личные драгоценности федерального инспектора по Псковской области Екатерины Дуровой.
В связи с ограблением было заведено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Полицейские заметили на записи камер видеонаблюдения с места преступления подозрительную "Газель". Она принадлежит одному из задержанных петербуржцев.