Apple представила iPhone 8 с корпусом из стекла и беспроводной зарядкой

  

Apple на презентации в театре Стива Джобса представила улучшенные версии седьмого поколения (7s) — iPhone 8 и iPhone 8 Plus. У телефона будет стекло на передней и задней панели — "самое крепкое среди смартфонов", заверили в Apple. Телефоны будут в белой, розовой и серой расцветке. Телефон получит беспроводную зарядку по стандарту Qi. iPhone 8 — 64 и 256 гигабайт — от $699. iPhone 8 Plus — 64 и 256 гигабайт — от $799. 15 сентября предзаказ, продажи — 22 сентября.
В восьмом поколении iPhone дебютирует технология TrueTone, автоматически меняющая цветовую температуру изображения в зависимости от окружающего освещения. Оба смартфона водонепроницаемы, у обоих дисплей Retina HD. Диагональ: 4,7 и 5,5 дюйма. Процессор — шестиядерный A11 Bionic, который, по заверениям Apple, быстрее, чем процессор прошлых моделей на 25-70%.
Одно из нововведений фото с iPhone — несколько режимов для съемки портретного фото с использованием двух камер. Новый сенсор (12 мегапикселей) улавливает на 83% больше света. Кроме того, со смартфона можно снимать видео в 4K, или 240 кадров в секунду в 1080p. Камера iPhone специально создавалась под AR — "дополненную реальность", отмечает Кук. Среди доступных приложений — Giphy World, IKEA Place, The Walking Dead.