"МегаФон" опроверг сообщения об отставке своего гендиректора

Автор фото: Зураб Джавахадзе/ТАСС

"МегаФон" официально опроверг сообщения СМИ о возможной отставке гендиректора компании Сергея Солдатенкова. "Факты, представленные в журналистском материале, не имеют под собой основания и не соответствуют действительности", — говорится в заявлении оператора.

В компании "МегаФон" опровергли сообщения СМИ о возможной отставке генерального директора сотового оператора Сергея Солдатенкова. Об этом сообщает пресс-служба компании.
"Пресс-служба "МегаФона" опровергает информацию о возможном уходе из компании генерального директора, опубликованную сегодня в статье газеты "Ведомости". Факты, представленные в ней, не имеют под собой основания и не соответствуют действительности", — говорится в заявлении оператора.
Ранее "Ведомости" со ссылкой на собственные источники сообщили, что высока вероятность отставки Солдатенкова. Причиной издание называло то, что топ-менеджер якобы не справился с задачей улучшения финансовых результатов компании. Среди кандидатов на смену Солдатенкову собеседники "Ведомостей" назвали членов совета директоров "МегаФона" Наталью Чумаченко, Анну Серебряникову, Влада Вольфсона и Геворка Вермишяна.
"Постановка вопроса о том, что Сергей Солдатенков может покинуть компанию в связи с недовольством акционеров его деятельностью, выглядит особенно странно в контексте последних событий. 30 августа "МегаФон" представил финансовые результаты своей деятельности за II квартал 2017 года, которые были позитивно восприняты инвестиционным сообществом и акционерами компании: акции компании после выпуска отчетности выросли на 6,6% (по данным на закрытие последнего торгового дня в Лондоне)", — отмечает компания.
Предположения СМИ о том, что причиной ухода топ-менеджера мог стать слабый финансовый результат квартала — также были прокомментированы пресс-службой оператора.
"Предположения о том, что господин Солдатенков может уйти из "МегаФона" в связи со слабыми финансовыми результатами квартала, абсурдны также и потому, что стратегия развития компании до 2020 года была полностью одобрена ее акционерами и представлена лишь в конце мая. В настоящее время она успешно реализуется под руководством лично Солдатенкова", — говорится в сообщении.