Дрон Володя снял секретную дачу Владимира Путина под Выборгом с воздуха

Автор фото: Скриншот с Youtube

 

Оппозиционер Алексей Навальный опубликовал видео предполагаемой секретной дачи президента России Владимира Путина. Фонд борьбы с коррупцией снял его с воздуха с помощью квадрокоптера, который прозвал Володя.

Ранее телеканал "Дождь" сообщил о том, что в Выборге якобы обустроили новую резиденцию для отдыха президента РФ Владимира Путина. Президентская усадьба вилла Селлгрена, по данным телеканала, находится на Лодочном острове в Выборгском заливе, неподалеку от самого Выборга. Она причислена к культурным объектам. Речь идет о той самой усадьбе, где в советское время снимали фильм "Шерлок Холмс и доктор Ватсон. ХХ век начинается".
Источник телеканала рассказал, что президент отдыхал в усадьбе как минимум 1 раз. По данным Росреестра, всеми постройками на ее территории владеет компания "Север", которая принадлежала главе "Балтийской медиа группы" Олегу Руднову, считавшемуся другом президента и умершему в 2015 году. Сейчас особняками на Лодочном владеет через "Север" сын Руднова.
Навальный добавляет, что с 2005 года землю под постройками арендует бизнесмен Сергей Колесников, рассказавший о предполагаемом "дворце" Путина под Геленджиком.
Оппозиционер также показал резюме рабочих. В них указано, что они работали на усадьбе на острове Лодочный, в официальной резиденции президента в Сочи и на "курорте ФСО" в Геленджике.