Главным редактором Lenta.ru назначен 23-летний Владимир Тодоров

    

Главным редактором издания Lenta.ru назначен 23-летний Владимир Тодоров, который ранее занимал должность редактора отдела "Интернет и СМИ", сообщается на сайте в разделе "Кто делает "Ленту". На этом посту он сменил Александра Белоновского.
О том, что новым главным редактором Lenta.ru с 14 августа станет Владимир Тодоров, "Ведомостям" рассказывали два источника в интернет-холдинге Rambler & Co. Сообщалось, что Белоновский покидает компанию и вместе с частью команды займется развитием проекта Iz.ru, принадлежащего "Национальной Медиа Группе".
Белоновский руководил интернет-изданием с начала 2016 года. Он сменил на посту Алексея Гореславского, который возглавил Lenta.ru в 2014 году, после того как из издания со скандалом была уволена Галина Тимченко, основавшая проект "Медуза".
Тодоров пришел в интернет-холдинг Rambler & Co в 2014 году. Он работал корреспондентом Gazeta.ru, затем был назначен редактором отдела "IT и медиа", последние несколько лет занимает должность редактора отдела "Интернет и СМИ" издания Lenta.ru. Тодоров изучал востоковедение в НИУ ВШЭ, в 2017 году он стал лауреатом премии Союза журналистов Москвы.