"Зенит" возвращается на "Петровский" из-за протечек крыши новой арены на Крестовском

Вид на Яхтенный мост и стадион "Санкт-Петербург Арена" на Крестовском острове.
Автор фото: Николаев Сергей
Вид на Яхтенный мост и стадион "Санкт-Петербург Арена" на Крестовском острове.
Автор фото: Николаев Сергей

   

Несколько матчей "Зенита" пройдут на прежнем домашнем стадионе команды — на "Петровском" — на время работ по ремонту раздвижной крыши новой арены на Крестовском острове, пишет Агентство бизнес новостей со ссылкой на правительство Петербурга.
"Устранять неполадки будет компания "Метрострой". Из-за этого несколько матчей "Зенита" могут состояться на стадионе "Петровский". После того как крышу отремонтируют, стадион передадут в собственность "Зениту", — пояснил собеседник агентства.
Ранее источник Интерфакса рассказал, что "Зенит" эксплуатирует арену только во время краткосрочной аренды к матчам чемпионата страны и еврокубков, в остальное время стадион по-прежнему содержится структурами властей Петербурга. Стадион планируют передать в концессию клубу в сентябре или октябре.
Смольный официально сдал стадион в декабре 2016 года, при этом ФК "Зенит" провел первый матч на арене 22 апреля. Согласно заключению Ростехнадзора, из 60 систем стадиона сданы только 10, а еще 50 до середины мая не были введены. Несмотря на это, на стадион был получен паспорт безопасности. Поле стадиона после критики "Зенита" сняли и выложили временное, для проведения Кубка конфедераций. В начале августа 2016 года победителем двух тендеров на достройку стадиона стало ОАО "Метрострой".