Первый канал подыскал немедийных персон на место Малахова

Автор фото: Метцель Михаил/ТАСС
Автор фото: Метцель Михаил/ТАСС

   

Первый канал рассматривает две кандидатуры на место телеведущего Андрея Малахова, сообщает радио "Говорит Москва" со ссылкой на осведомленный источник. По данным радиостанции, оба кандидата не являются известными медийными персонами. Первый канал и представитель Малахова не прокомментировали эти данные.
Ранее появились предположения, что Малахов уйдет на ВГТРК, а его место может занять телеведущий Дмитрий Шепелев. Однако он отказался комментировать РИА Новости возможный переход в "Пусть говорят". "У меня нет никаких комментариев на эту тему. Думаю, что вам нужно обратиться в пресс-службу Первого канала", — заявил Шепелев.
Накануне источник сообщил РБК, что Малахов переходит на канал "Россия-1", где может заменить Бориса Корчевникова в программе "Прямой эфир". В ВГТРК этого не подтвердили, но и не опровергли. "У нас в отпуске все руководство, поэтому это физически не может случиться в данный момент", — заявили в пресс-службе холдинга.
По словам собеседника РБК, Первый канал вернул в "Пусть говорят" продюсера, которая работала на шоу 9 лет назад. Малахов не сработался с ней и потребовал вернуть старого продюсера, пригрозив в противном случае своим уходом. В итоге телеканал и Малахов "достигли некого компромисса", отметил другой источник РБК. Он добавил, что для "Пусть говорят" ищут новых ведущих — двоих мужчин.
Малахов работает на Первом канале с 1992 года. С 1996 по 2001 года он был специальным корреспондентом и ведущим программы "Доброе утро". В 2001 году Малахов начал вести программу "Большая стирка", а в 2005-м — программу "Пусть говорят". В 2017 году он занял 30-е место в рейтинге российских знаменитостей Forbes с доходом $1,2 млн.