РБК рассказало об увольнении Малахова с Первого канала после ссоры с продюсером

Телеведущий Андрей Малахов на праздновании дня рождения телеканала "Муз-ТВ" в Государственном Кремлевском дворце
Автор фото: Александр Щербак/ТАСС
Телеведущий Андрей Малахов на праздновании дня рождения телеканала "Муз-ТВ" в Государственном Кремлевском дворце
Автор фото: Александр Щербак/ТАСС

     

Ведущий программы "Пусть говорят" Андрей Малахов покинет проект и уйдет с Первого канала, где он проработал 25 лет. По данным источников РБК, уход Малахова спровоцирован конфликтом с продюсером ток-шоу "Пусть говорят", которая вернулась в передачу после девятилетнего перерыва. Имя продюсера не приводится.
"Канал вернул в программу продюсера, которая работала там еще 9 лет назад, надеясь, что она поможет поднять сильно упавшие рейтинги программы. Но Малахов с ней уже не сработался и потребовал вернуть предыдущую коллегу. Поскольку канал долго не шел на уступки, ведущий начал заявлять о том, что в противном случае уйдет с канала", — рассказал источник агентства.
Близкий к Малахову собеседник издания сообщил, что новым местом работы телеведущего может стать телеканал "Россия-1". Сотрудники "Пусть говорят" уже переходят в ток-шоу "Прямой эфир" на канале "Россия-1". Ведущий "Прямого эфира" Борис Корчевников ранее стал генеральным директором телеканала "Спас" и, как пишет РБК, в конце лета уйдет с ВГТРК.
Ранее об уходе Малахова написал в своем микроблоге журналист Егор Максимов. По его словам, ВГТРК удалось перекупить ведущего. Эту информацию подтвердил главный редактор агентства "Р-Спорт" Василий Конов, отметив, что это "главная трансферная сенсация телевизионного межсезонья". По словам Максимова, в студии "Пусть говорят" в Останкино уже снимают передачу Дмитрия Шепелева.
Малахов работает на Первом канале с 1992 года. С 1996 по 2001 года он был специальным корреспондентом и ведущим программы "Доброе утро". В 2001 году Малахов начал вести программу "Большая стирка", а в 2005-м — программу "Пусть говорят". В 2017 году он занял 30-е место в рейтинге российских знаменитостей Forbes с доходом $1,2 млн