Президентский кортеж. С какими автомобилями появлялся на публике Владимир Путин

Автор фото: ИТАР-ТАСС/ Дмитрий Астахов

На выставке "Иннопром-2017" Владимир Путин вспомнил о том, как, работая в петербургской мэрии, катался на автомобиле Nissan, и рассказал о мотоцикле, которого в соответствии с декларацией у него быть не должно. "ДП" собрал фотогалерею из автомобилей, так или иначе связанных с российским президентом.

Во время посещения павильонов международной промышленной выставки "Иннопром-2017" Владимир Путин, увидев Nissan Murano, вспомнил, что и сам когда-то сидел за рулем автомобиля той же марки, еще когда работал в Смольном.
"Я в 1990-е годы, когда работал в мэрии Санкт-Петербурга, долго, в течение нескольких лет, ездил на Nissan. Это была не такая, конечно, сложная машина, но она мне очень нравилась", - рассказал президент.
На том же мероприятии возникла и неловкая ситуация с автотранспортными средствами главы государства, на другом стенде он заявил, что у него есть мотоцикл, а в декларациях президента за последние 3 года нет никаких мотоциклов. Конечно, приобрести его Владимир Путин мог и после заполнения декларации или попросту запутаться в своих и не своих автомобилях. В конце концов, он так часто появлялся на публике то демонстративно садясь в Ё-мобиль, то катаясь на Lada Kalinа, что вполне мог забыть, какие из транспортных средств действительно принадлежат ему, а на какие ему просто дали покататься.
"ДП" собрал галерею из автомобилей, с которыми в последние несколько лет видели российского президента, и тех, которые ему пытались преподнести в дар.