Россия и США создадут рабочую группу по борьбе с киберпреступностью

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Германия. Гамбург. 7 июля 2017. Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп во время двусторонней встречи на саммите "Группы двадцати".

Владимир Путин и Дональд Трамп во время встречи на полях G20 договорились о создании рабочей группы по кибербезопасности.

Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп во время переговоров на саммите "Большой двадцатки" в Гамбурге уделили особое внимание теме кибербезопасности. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, который присутствовал на переговорах.
По словам главы МИД, Россия и США договорились создать двустороннюю рабочую группу по информационной безопасности.
"Условлено, что все эти вопросы в комплексе, включая борьбу с терроризмом, с организованной преступностью, хакерством во всех его проявлениях станут предметом двустороннего российско-американского взаимодействия", — сказал Лавров, передает РИА Новости.
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон добавил, что стороны планируют подписать рамочное соглашение по сотрудничеству в борьбе с киберпреступностью. Условия соглашения будут предполагать отказ от вмешательства во внутренние дела России и США.
Саммит G20 проходит в немецком Гамбурге 7-8 июля.