Пассажирам московского метро предложили отказаться от поездок в часы пик

Автор фото: Александр Щербак/ТАСС

Пассажирам московского метро рекомендовали избегать поездок в подземке в часы пик. Сейчас в метро устанавливают памятки, в которых сообщается о степени загруженности метрополитена.

Первый замглавы московского метро по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов сообщил, что сейчас в подземке устанавливаются плакаты, которые сообщают, когда метрополитен наиболее загружен. Делается это для того, чтобы пассажиры избегали поездок в метро в часы пик.
"Сейчас на станциях уже размещаются плакаты с указанием пиковой загрузки поездов с тем, чтобы пассажиры сами рассчитывали, когда именно им лучше поехать в подземке", — сказал Латыпов, передает РИА Новости.
Он также подчеркнул, что для того, чтобы избежать давки на некоторых станциях, достаточно выехать на 10-15 минут раньше. Такие меры, подчеркивают в московском метро, смогут значительно повысить комфортность поездок.
В московском метро также отмечают, что с давками в часы пик в некоторых городах борются довольно радикальными методами. В частности, в Лондоне введена повышенная оплата за проезд в час пик.