Под Петербургом рейсовый пассажирский автобус врезался в грузовик, семь человек госпитализированы

Автор фото: Коньков Сергей

Под Петербургом произошло серьезное ДТП – столкнулись рейсовый пассажирский автобус и грузовик. По последним данным, в больницы доставлены семь человек.

Под Петербургом недалеко от Кировска столкнулись рейсовый пассажирский автобус и грузовик. По данным РИА Новости, госпитализированы семь человек.
"После столкновения рейсового автобуса, следовавшего из Шлиссельбурга в Рыбацкое, с грузовым автомобилем госпитализированы семь человек. Их состояние оценивается как средней и легкой степени тяжести", — сказал собеседник агентства.
Всего в автобусе в момент аварии находилось 20 человек. Пострадал ли водитель грузовика, неизвестно. Обстоятельства ДТП пока также уточняются.
Пассажиры, которые не пострадали в ДТП, были отправлены к месту назначения попутным транспортом.
В МЧС по Петербургу уточнили, что сообщение о столкновении грузового автомобиля с рейсовым автобусом по адресу 8-я ГРЭС поступило в 08:35. К ликвидации последствий ДТП привлекались дежурные смены 127-й пожарно-спасательной части и поисково-спасательного отряда Шлиссельбурга, бригады скорой помощи — всего 18 человек и семь единиц техники.