Усманов взамен конкурса мемов объявил конкурс стартапов

Автор фото: Метцель Михаил/ТАСС

Алишер Усманов решил завершить конкурс мемов, который он объявил во время своего разбирательства с Алексеем Навальным. Вместо него теперь начнется конкурс стартапов.

Российский миллиардер Алишер Усманов объявил о завершении конкурса мемов на его видеообращение к оппозиционеру Алексею Навальному. Авторы лучших работ получали iPhone. Теперь бизнесмен решил отказаться от пародий и объявил конкурс стартапов.
"Прямо сейчас я хотел бы продолжить поддерживать таланты на просторах Сети, поэтому я объявляю конкурс стартапов. Все желающие смогут прислать на рассмотрение и публичное обсуждение свои проекты. Лучшие по итогам месяца безвозмездно получат 1 млн рублей", — написал Усманов.
Конкурс продлится до декабря, уточнил предприниматель.
Победителями предыдущего конкурса, объявленного Усмановым, стали четыре человека. Бизнесмен объявил о нем на фоне своего конфликта с Алексеем Навальным, тогда они обменялись несколькими видеообращениями друг к другу, после чего в Сети появилось множество пародий как на одного, так и на другого.
Конфликт между Алишером Усмановым и Алексеем Навальным произошел после того, как последний выложил на YouTube фильм "Он вам не Димон", в котором он утверждает, что Усманов в качестве взятки Медведеву передал политику особняк на Рублевке. В ответ Усманов подал на Навального в суд и выиграл дело, а также записал два видеообращения к Навальному, в котором обращался к нему на ты и называл его уголовником, неучем и лузером.