Повторная экспертиза подтвердила наличие алкоголя в крови сбитого в Подмосковье 6-летнего мальчика

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС

Повторная экспертиза крови выявила наличие алкоголя в крови 6-летнего мальчика, который был сбит насмерть во дворе дома в Подмосковье.

Врачи провели повторную судебно-медицинскую экспертизу крови 6-летнего мальчика, который был насмерть сбит во дворе дома в Подмосковье. "Результаты повторного исследования крови погибшего ребенка однозначно свидетельствуют о том, что исследуемый и контрольный образцы принадлежат именно ему, и в них присутствует значительное количество алкоголя", — пишет Интерфакс со ссылкой на собственный источник.
Из этого также следует, что в действиях специалиста, проводившего первую экспертизу, нет признаков халатности, в чем его активно обвиняли после публикации изначальных результатов. "В эксгумации мальчика для проведения еще одного исследования необходимости также нет, но окончательное решение по этой процедуре еще не принято", — сказал источник.
По его словам, сейчас экспертам предстоит выяснить, какой именно напиток и в каком количестве употреблял перед смертью ребенок.
Мальчика насмерть сбила 31-летняя местная жительница на автомобиле Hyundai Solaris. Практически сразу после трагедии полиция представила результаты экспертизы, которые показали, что ребенок был пьян. Проведенная экспертиза показала, что в крови у ребенка на момент гибели было 2,7 промилле алкоголя. Родные категорически опровергают эту информацию.
15 июня пресс-служба подмосковного главка МВД сообщила о возбуждении уголовного дела. Женщине, которая находилась за рулем, предъявлено обвинение в нарушении Правил дорожного движения, повлекшем смерть.