МВД заявило о непричастности к экспертизе, которая признала пьяным погибшего в ДТП 6-летнего мальчика

Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

МВД заявляет, что экспертиза, которая показала наличие алкоголя в крови погибшего в ДТП шестилетнего мальчика, делалась в центре, не имеющем отношения к ведомству.

Официальный представитель МВД Ирина Волк заявила, что заключение об обнаружении алкоголя в крови погибшего в ДТП в Балашихе шестилетнего мальчика сделано судмедэкспертами, не являющимися сотрудниками МВД.
"В связи с появлением в СМИ информации о якобы причастности сотрудников полиции к фальсификации результатов судебно-медицинской экспертизы по данному уголовному делу МВД России обращает внимание, что, согласно действующему законодательству, бюро судебно-медицинской экспертизы не входят в структуру министерства", — сказала Волк, передает Интерфакс.
Она отметила, что в компетенцию следователей и дознавателей органов внутренних дел входит лишь вынесение постановлений о назначении судебно-медицинских экспертиз.
По ее словам, МВД России считает некорректными появившиеся в СМИ заявления некоторых госчиновников, в которых "содержатся голословные обвинения в адрес сотрудников полиции в фальсификации результатов судебно-медицинской экспертизы". Ране с подобным заявлением выступила сенатор Елена Мизулина.
Накануне пресс-служба подмосковного главка МВД сообщила, что женщина-водитель, насмерть сбившая шестилетнего мальчика, якобы находившегося в состоянии сильного алкогольного опьянения, была отпущена под подписку о невыезде.