Мария Захарова поблагодарила "исполнителей одноразового баннера" МИД с ошибкой

Автор фото: Юрий Смитюк/ТАСС

 

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова "поблагодарила" компанию, которая изготовила "одноразовый баннер" для ведомства с ошибкой в слове "российской".
Ранее пользователи соцсетей заметили, что во время брифинга по задачам внешней политики в рамках Дальневосточного медиасаммита — 2017 во Владивостоке на баннере за спиной у Захаровой под логотипом МИД была сделана надпись "Министерство иностранных дел Россиийской Федерации".
"Хотелось бы от всей души поблагодарить исполнителей одноразового баннера с логотипом МИД для брифинга во Владивостоке, добавивших Министерству дополнительную букву "и", — прокомментировала ошибку Захарова на своей странице в Facebook.
Она отметила, что организаторы форума во Владивостоке и пресс-служба МИД отношения к ошибке не имеют. По словам представителя МИД, баннер делала "частная контора".
"Я, когда вошла в зал пресс-конференций на медиасаммите, тоже опечатки не заметила, так как сразу начала брифинг, да и шрифт надписи очень мелкий, издали не видно", — отметила Захарова.
Она добавила, что "исполнители этого шедевра" вечером уже извинились за недоразумение.
"Исполнители этого шедевра вчера вечером уже позвонили, посыпали голову пеплом, извинились, убиваются-раскаиваются. Что делать, как думаете? Понять и простить? В конце концов, нам редко кто что-то безвозмездно добавляет", — заключила Захарова.