Пользователи соцсетей разглядели ошибку в слове "российской" за спиной у Захаровой

Автор фото: Юрий Смитюк/ТАСС

    

Пользователи социальных сетей заметили за спиной у официального представителя МИД РФ ошибку во время ее выступления на брифинге по текущим вопросам внешней политики в Дальневосточном федеральном округе.
На фото с брифинга Мария Захарова стоит на синем фоне с логотипами внешнеполитического ведомства. При этом название министерства на английском языке написано без ошибки, а вот по-русски сделана ошибка в слове "российской".
Подпись выглядит так: "Министерство иностранных дел Россиийской Федерации".
"Интересно, а как быстро в МИДе заметят, что на заднем фоне лишняя буковка "и"?" — поинтересовался пользователь Игорь в Facebook Марии Захаровой.
"Пробили очередное дно ))) Задник нормальный сделать не могут", — пошутил в ответ на это Артем.

В частности, во время выступления во Владивостоке Мария Захарова обвинила мировые СМИ, сделавшие пятилетнего сирийского мальчика Омрана Дакниша "символом страданий Алеппо", во лжи. Представитель внешнеполитического ведомства напомнила, что в 2016 году ряд западных СМИ написали материалы о спасении Омрана из разрушенного во время бомбардировок дома. В бомбардировках обвинили Россию, а спасение приписали организации "Белые каски". Однако на самом деле, по ее словам, отец ребенка находится на стороне правящего в Сирии режима и сам спас сына из разрушенного дома.