Самый молодой российский депутат предложил создать при Госдуме совет блогеров

Автор фото: Анна Исакова/ТАСС

Депутат Василий Власов выступил с инициативой создать при Госдуме совет блогеров. Он мог бы участвовать в обсуждении законопроектов, касающихся Интернета и молодежи.

Самый молодой российский депутат 21-летний Василий Власов предложил создать при Госдуме совет блогеров. Свою инициативу он объяснил тем, что сегодня все больше людей получают информацию из Интернета, а при содействии с популярными блогерами власть сможет более эффективно взаимодействовать с пользователями Сети, сообщает RT.
"Мы должны понимать, что сейчас новое время. Огромное количество наших граждан имеют свои страницы в соцсетях и смотрят тех или иных блогеров иногда даже больше, чем телевидение. Опыт блогеров может содействовать выработке грамотной стратегии по взаимодействую с гражданами в Сети", — уверен он.
Власов также пояснил, что блогеры, которые войдут в совет, смогут рассказывать своим подписчикам о готовящихся Госдумой законопроектах, последние, в свою очередь, смогут принять косвенное участие в обсуждении этих документов. "Если обсуждается законопроект, связанный с ПДД и автомобилями, то нужно привлекать блогеров, которые занимаются автомобильной тематикой. Если мы обсуждаем молодежную политику, то надо общаться с популярным в молодежной среде блогером", — пояснил Власов.
Идею Власова поддержал Александр Балковский — отец видеоблогера Саши Спилберг (Александры Балковской), которая недавно выступала в ГД. "Но депутатам может не понравиться реакция, потому что блогеры будут говорить то, что думают", — заметил Балковский.