Медведев разрешил ввозить в Россию некоторые товары из санкционного списка

Автор фото: Дмитрий Астахов/ТАСС

Дмитрий Медведев внес изменения в список запрещенных к ввозу в Россию товаров. Он сделал послабления для биологически активных добавок.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, которое вносит изменения в список товаров, запрещенных к ввозу в Россию из стран Евросоюза и США. В частности, глава российского правительства сделал послабления для биологически активных добавок. Сам документ опубликован на портале правовой информации.
Помимо этого, из-под эмбарго частично выведены соль и морская вода. В новой редакции постановления правительства сделана оговорка, согласно которой запрет не распространяется на морскую воду в виде биологических добавок.
Кроме того, в обновленном документе говорится, что запрет не распространяется на соль, предназначенную для производства лекарственных средств и биологических добавок, но лишь при наличии подтверждения Минпромторгом этого назначения.
Российские власти ввели продуктовое эмбарго в отношении государств, которые ввели против Москвы экономические санкции. Ограничения против РФ были вызваны присоединением к стране Крыма.