Шнуров матерным стихотворением прокомментировал новую песню Вокс про школьников на митингах

Автор фото: Виктория Вотоновская/ТАСС

Сергей Шнуров выразил свое мнение по поводу новой композиции бывшей вокалистки "Ленинграда" Алисы Вокс. Музыкант уверен, что "малыши не дураки".

Лидер "Ленинграда" Сергей Шнуров прокомментировал новый клип бывшей вокалистки группы Алисы Вокс "Малыш", который посвящен походам подростков на митинги. Шнуров в своей привычной манере высказался о композиции матерным стихотворением.
Комментарий Шнуров опубликовал в своем Instagram. В стихотворении музыкант утверждает, что "малыши не дураки" и что они сами могут сделать свой выбор. "Живите, дети, мол, не шибко, в свободе кроется ошибка. Нет, малыши не дураки", - пишет исполнитель.
Клип Вокс "Малыш" был опубликован 15 мая. В нем она предлагает школьникам не по митингам ходить, а "не лезть в политику" и "учить матчасть". Ролик явно отсылает к массовым протестным акциям, которые прошли по всей стране 29 марта под лозунгом "Он вам не Димон". Тогда в митингах приняли участие множество подростков и школьников. Некоторые из них были задержаны за участие в несанкционированных акциях.
Сама Вокс за несколько дней до премьеры говорила о новой песне так: "Мораль песни проста: думай своей головой, учи историю и делай выводы, а не наступай на те же грабли, что и все предыдущие поколения".