Организаторы пообещали сделать ПМЭФ в 2017 году самым насыщенным за всю историю его проведения

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС

Программа ПМЭФ-2017 будет самой насыщенной с момента начала проведения форумов. Уже на сегодняшний день запланировано проведение 108 различных мероприятий.

Советник российского президента Антон Кобяков на заседании оргкомитета ПМЭФ-2017 заявил, что в этом году программа форума будет самой насыщенной за всю историю его проведения. По его словам, уже сейчас в программу включены 108 различных мероприятий, но их число может измениться из-за объединения некоторых деловых секций.
"Это самая насыщенная программа из всех, которые были до сегодняшнего дня. В прошлом году на этот период у нас было 72 основных мероприятия", — сказал Кобяков, передает ТАСС.
На церемонию открытия ПМЭФ-2017 приедут президент Владимир Путин, премьер-министр Индии Нарендра Моди, а также федеральный канцлер Австрии Кристиан Керн. Церемония состоится 2 июня.
Над составлением программы работали более 200 человек. В рамках форума пройдут сессии, посвященные тематикам ШОС, БРИКС, форум деловой двадцатки по международной торговле и инвестициям. "В работе форума примут участие 39 иностранных министров из 26 стран, которые на сегодняшний день подтвердили свое участие, общее количество уже подтвердивших свое участие в системе регистрации составляет более 5 тыс. человек", — сказал Антон Кобяков.
Он отметил, что темпы регистрации участников превышают показатели прошлого года на 15%. Всего в электронной системе зарегистрировались 66 стран.
ПМЭФ пройдет с 1 по 3 июня 2017 года в Петербурге. В этом году мероприятия форума будут объединены девизом "В поисках нового баланса в глобальной экономике".