Хакеры потребовали выкуп за украденных у Disney новых "Пиратов Карибского моря"

Автор фото: flickr.com/Tomás J. Sepúlveda

  

Хакеры утверждают, что получили доступ к еще не выпущенному фильму производства The Walt Disney Company, и угрожают выложить его в Интернет в том случае, если американская компания не заплатит выкуп, пишет журнал The Hollywood Reporter со ссылкой на главу Walt Disney Боба Айгера. Он не раскрыл название фильма, но заявил, что Disney отказывается платить.
Руководитель Disney сказал, что хакеры потребовали огромную сумму в биткоинах. Они сказали, что сначала выпустят 5 минут фильма, а затем через 20 минут следующий эпизод до тех пор, пока их финансовые требования не будут удовлетворены. Уточняется, что Walt Disney не намерена выполнять условия хакеров и активно сотрудничает по этому вопросу с ФБР.
Ближайшими полнометражными премьерами Disney станут "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки" и "Тачки 3". Как сообщает источник Deadline, именно за пятую часть "Пиратов Карибского моря" хакеры требуют выкуп. На прошлой неделе появились слухи о том, что пираты похитили черновую версию фильма "Звездные Войны: Последние джедаи" с целью выкупа.
В конце апреля хакеры The Dark Overlord выложили в сеть десять эпизодов нового сезона сериала "Оранжевый — хит сезона", премьера которого была назначена на 9 июня 2017 года. До этого хакеры потребовали, чтобы компания Netflix заплатила им выкуп. После отказа они опубликовали первый эпизод нового сезона, а затем выложили в публичный доступ и остальные серии.