Число жертв взрыва в жилом доме в Волгограде возросло до двух человек, пострадавших — до восьми

Число погибших в результате взрыва бытового газа в жилом доме в Волгограде возросло до двух человек. Не менее восьми человек пострадали.

В результате обрушения подъезда жилого дома в Волгограде, вызванного взрывом бытового газа, погибли, по последним данным, два человека. По меньшей мере восемь человек получили различные травмы, передает Интерфакс.
"Бригады медиков оказывают первичную помощь на месте ЧС. С травмами в состоянии различной степени тяжести обратились за помощью как минимум восемь человек", — сказал собеседник агентства.
Газ взорвался в жилом четырехэтажном доме на Университетском проспекте. В результате обрушился весь третий подъезд этого дома, 16 квартир были полностью разрушены.
По информации агентства, причиной взрыва могло стать нарушение рабочими техники безопасности при проведении газовых работ. "Предварительно, на газопроводе возле дома проводились ремонтные работы, при осуществлении которых рабочие могли допустить существенные нарушения техники безопасности, что и привело к взрыву", — сказал источник.
При этом свидетели отмечают, что в районе этого дома перед взрывом ощущался сильный запах газа. На место даже приезжала аварийная служба.