Песков рассказал об обширной и интересной программе Владимира Путина на ПМЭФ-2017

Автор фото: Михаил Климентьев/пресс-служба президента РФ/ТАСС

 

Президент России Владимир Путин представит на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) обширную и интересную программу. Об этом в пятницу, 12 мая, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Подготовка ведется большая. У президента будет очень обширная и интересная программа", — сказал Песков, которого цитируют РИА Новости.
По словам Пескова, интерес к форуму "большой". Песков отметил, что в Петербург прибудет премьер Индии Нарендра Моди, генеральный секретарь ООН Антониу Гуттереш, федеральный канцлер австрийской республики Кристиан Керн и другие представители иностранных государств.
Торговый представитель России во Франции Александр Туров также рассказал агентству, что в ПМЭФ-2017 будут традиционно участвовать крупнейшие французские компании.
"Сейчас обсуждается участие руководства грандов французского бизнеса. Я думаю, представительство в этой сфере будет не хуже, чем год назад", — сказал торговый представитель.
Он также отметил, что из официальных лиц приглашение получил председатель французской части СЕФИК — Российско-Французского совета по экономическим, финансам, промышленным и торговым вопросам, основного органа межправительственной комиссии, будут участвовать представители посольства. Что касается правительства, то, как отметил Туров, выборы во Франции только прошли, и его не сформируют к ПМЭФ.
Петербургский международный экономический форум пройдет в Петербурге с 1 по 3 июня.