СБУ придумала оправдание для выступавшего в Крыму фаворита Евровидения

Автор фото: Global Look Press
Кристиан Костов

Один из фаворитов Евровидения-2017, представитель Болгарии Кристиан Костов, выступал в Крыму в 2014 году, но Служба безопасности Украины (СБУ) не собирается запрещать ему въезд в страну.

Один из фаворитов Евровидения-2017, представитель Болгарии Кристиан Костов, участвовал в концерте в честь Дня защиты детей в Артеке 1 июня 2014 года, сообщает УНИАН.
Несмотря на то что концерт прошел уже после присоединения полуострова к России, Служба безопасности Украины, похоже, не собирается запрещать Костову въезд в страну.
Украинская спецслужба заявила порталу "Обозреватель", что нужно обратить внимание не на дату выступления, а на дату принятия порядка пересечения границы Украины.
"Он (Костов. — Ред.) выступал еще до того, как были установлены правила, которые это запрещают", — сказал источник портала.
Кристиан Костов родился 15 марта 2000 года в Москве. Был участником ансамбля "Непоседы". Участвовал в финале первого сезона шоу "Голос. Дети".
Букмекеры назвали Костова одним из трех главных претендентов на победу в Евровидении-2017. Самым явным фаворитом стал итальянец Франческо Габбани.
Представительница России Юлия Самойлова не сможет участвовать в Евровидении, так как СБУ запретила ей въезд в Украину из-за въезда в Крым с российской стороны в 2014 году.
Финал Евровидения пройдет в Киеве 13 мая.
Видео: Кристиан Костов в "Артеке" в 2014 году