Матч "Зенит" — "Краснодар" перенесли на стадион "Петровский" официально

Автор фото: Ваганов Антон

Матч "Зенит" — "Краснодар" было запланировано провести на стадионе на Крестовском, однако принято решение перенести игру на "Петровский". Матч пройдет 17 мая.

Последний домашний матч футбольного клуба "Зенит" в сезоне-2016/17 против "Краснодара" пройдет на стадионе "Петровский" 17 мая. Об этом сообщила пресс-служба "Зенита" вечером 11 мая.
"Матч 29 тура чемпионата России по футболу сезона-2016/17 "Зенит" — "Краснодар" состоится на домашней арене сине-бело-голубых — СК "Петровский", — сказано в сообщении.
"Зенит" объясняет, что такое решение позволит организаторам матча полностью подготовить поле стадиона на Крестовском к Кубку конфедерации FIFA — 2017 и "уберечь молодой газон от дополнительной нагрузки".
Ранее главный тренер "Зенита" Мирча Луческу критиковал качество газона на новом стадионе. После проигранного матча с "Тереком" 7 мая Луческу заявлял, что такого поля, как на "Зенит-Арене", "нет даже у аутсайдеров чемпионата Украины". Незадолго до той игры наставник "Зенита" просил руководство клуба перенести матч на стадион "Петровский".