"Зенит" опроверг сообщения о переносе матча с "Краснодаром" на "Петровский"

Автор фото: Коньков Сергей

В "Зените" заявляют, что матч с "Краснодаром" пройдет, как и планировалось, на стадионе "Санкт-Петербург". Ранее сообщалось, что игра перенесена на "Петровский".

В футбольном клубе "Зенит" заявили, что информация о переносе матча с "Краснодаром" на стадион "Петровский" не соответствует действительности. Игра, как и планировалось изначально, состоится на новой арене "Санкт-Петербург", передает АБН.
"Матч с "Краснодаром" состоится на новом стадионе на Крестовском острове. На данный момент нет никакой информации о переносе матча. Он планируется на новой арене", — рассказали в петербургском клубе.
В "Зените" также отметили, что к матчу газон, к которому были некоторые претензии, будет полностью приведен в норму.
Накануне в СМИ появилась информация о том, что матч 29-го тура чемпионата России по футболу между "Зенитом" и "Краснодаром", который должен был пройти на стадионе "Санкт-Петербург", состоится на стадионе "Петровский".
Матч 29-го тура "Зенит" — "Краснодар" состоится 17 мая. После 27 туров с 52 очками сине-бело-голубые занимают третье место в РФПЛ, отставая на один балл от московского ЦСКА, который идет на втором месте, дающем право сыграть в квалификации Лиги чемпионов.