Смольный отправит в ЗС согласованные поправки в генплан с ВСД и аэроэкспрессом

Автор фото: Беликов Валентин

Городская администрация поддержала поправки в генплан, которые предполагают строительство ВСД и аэроэкспресса. Теперь документ отправится на рассмотрение Законодательному собранию.

Смольный сегодня, 10 мая, поддержал поправки в генеральный план, которые предполагают строительство ВСД и аэроэкспресса. Согласно этим поправкам, время в пути от Витебского вокзала до аэропорта Петербурга на аэроэкспрессе составит 25 минут. До Купчино можно будет доехать за 11 минут.
Документ представил на заседании глава комитета по градостроительству и архитектуре (КГА) Владимир Григорьев. Он рассказал, что власти приняли решение строить аэроэкспресс до Витебского вокзала, а не до Балтийского по нескольким причинам. В частности, в этом случае не придется капитально реконструировать существующие пути, кроме того, на Витебском вокзале гораздо больше парковочных мест. Интервал движения составит 20-30 минут, участковая скорость – 51 км/ч.
Григорьев также рассказал о разработке альтернативной трассировки Восточного скоростного диаметра, линии ЛРТ в районе Славянки и другом, пишет "Фонтанка.ру".
Теперь документ отправится на рассмотрение в Законодательное собрание Петербурга.