Депутат Госдумы прокомментировал приговор суда в США своему сыну

Селезнев считает, что это "приговор людоедов".

Депутат Государственной думы от ЛДПР Валерий Селезнев прокомментировал приговор американского суда, который назначил его сыну Роману Селезневу 27 лет лишения свободы по делу о кибермошенничестве. Об этом сообщает РИА Новости.
"Я считаю, что это приговор людоедов… Это предрешенный приговор, я вообще не считаю, что там есть его вина. Как я не считал, так я по-прежнему и не считаю", — сказал Селезнев.
Депутат заявил, что его сына "похитили". "Моего сына подвергали различного рода пыткам, потому что само по себе сидение в тюрьме на чужой территории после похищения — это, собственно говоря, пытка. С учетом его инвалидности, на которую прокурор призвал на суде не обращать внимания, — двойная, наверно, пытка", — прокомментировал ситуацию Селезнев.
А признание своего сына депутат охарактеризовал как попытку спастись. "В чем он там потом признался и под каким воздействием за несколько дней до оглашения приговора, мне сложно судить, но я думаю, что даже если признание и было, то это спасение. Каждый человек имеет право на то, чтобы спасать себя от смерти. Потому что… 27 лет приговора — это с учетом якобы "признаний" — это фактически пожизненный срок", — отметил Селезнев. Депутат заявил, что в своем нынешнем состоянии его сын 27 лет отсидеть не сможет.
При этом, депутат подчеркнул, что никак не может повлиять на приговор американского суда.