В Петербурге полиция в сопровождении ОМОНа провела обыски в офисе такси "Везет"

Автор фото: Ермохин Сергей

В офисе диспетчерской службы такси "Везет" прошли обыски. Сейчас телефоны и мобильное приложение для вызова автомобилей заблокированы.

В Петербурге полицейские в сопровождении ОМОНа пришли с обысками в офис диспетчерской службы такси "Везет" на улице Маршала Говорова, 35. В компании изъяли документы и серверы, передает "Фонтанка.ру". Сейчас телефоны и мобильное приложение для вызова автомобилей заблокированы.
По данным издания, к компании правоохранители начали приглядываться после того, как от холода умер один из пассажиров такси — Лев Гридюшко. Как сообщали СМИ, водитель перепутал деревни в Ломоносовском районе и вместо того, чтобы отвести мужчину по нужному адресу, высадил его на улицу. В результате 77-летний пассажир скончался от сердечного приступа на фоне холода.
Диспетчеры отказали родственникам и полицейским в связи с водителем. Тело Гридюшко нашли на следующее утро. После происшествия было возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК "Причинение смерти по неосторожности". Им сейчас занимается управление СК по Ленобласти.
По предварительным данным, сегодняшние обыски связаны именно с расследованием этого дела.