Полицейские в Петербурге отказались выслушать показания свидетеля теракта в метро

Автор фото: Ермохин Сергей

Сотрудники полиции в Петербурге не стали фиксировать показания одного из свидетелей теракта в метро Петербурга.

Один из очевидцев теракта в метро Петербурга решал рассказать полицейском о странном инциденте, свидетелем которого он стал накануне взрыва в подземке. Однако, пишет "Фонтанка.ру", правоохранители не стали слушать его показания.
По данным издания, инцидент произошел в 12-м отделе полиции Фрунзенского района на Пражской улице, 35. Молодой человек пытался сказать, что на станции "Технологический институт" он увидел мужчину, который сидел на корточках в том месте, где останавливается четвертый вагон, и фотографировал.
Издание предполагает, что действия полицейского были продиктованы разделом полномочий, так как правоохранитель предложил молодому человеку обратиться к УВМБ на транспорте на той станции, где был замечен подозрительный мужчина. Существует ли подобная установка со стороны Следственного комитета, неизвестно.
В МВД эту информацию опровергли. "ГУ МВД России опровергает указанную информацию и сообщает, что данный гражданин был в полном объеме опрошен сотрудниками 12 отдела полиции. Были проведены все необходимые действия для получения у него информации, которая в установленном порядке была зафиксирована для дальнейшего использования", - заявили в полиции.
3 апреля в 14:29 на перегоне "Сенная площадь" – "Технологический институт" в вагоне метро произошел взрыв, жертвами которого стали 14 человек, еще 51 оказались в больницах. СКР считает исполнителем теракта 22-летнего Акбаржона Джалилова.