ФСБ задержала группу россиян по делу о контрабанде оружия из США по почте

Автор фото: Дмитрий Серебряков/ТАСС

   

ФСБ пресекла деятельность межрегиональной преступной группы, которая организовала контрабандную поставку оружия из США с помощью международных почтовых отправлений, сообщает ТАСС. По делу о контрабанде была задержана группа граждан в Москве, Йошкар-Оле, Иркутске и Улан-Удэ. Кроме того, сотрудники ФСБ закрыли две мастерские по модернизации огнестрельного оружия.
"Из незаконного оборота изъято два пулемета, две штурмовые винтовки американского производства, восемь пистолетов и револьверов иностранного и отечественного производства Glock-17, Glock-19, Colt-1911, “Маузер”, "ТТ", семь зарубежных и отечественных карабинов и ружей, большое количество патронов и комплектующих", — приводит агентство сообщение ФСБ.
Возбуждены уголовные дела по статьям 222, 222.1 и 226.1 УК РФ (незаконный оборот оружия и его контрабанда). "Проводятся дополнительные оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия по процессуальному закреплению противоправной деятельности членов преступной группы. Мероприятия по перекрытию каналов поставки из-за рубежа средств поражения продолжаются", — подчеркивают в ФСБ.