09:4518 июня 2026
Авиакомпания "Аэрофлот" корректирует расписание в связи с временными ограничениями на вылет и прилёт в аэропортах московского авиационного узла, действующими 18 июня, сообщила авиакомпания.
Часть рейсов, прибывающих в Шереметьево, направлена на запасные аэродромы.
Перелёт этих рейсов в пункт назначения будет осуществлён после снятия ограничений.
Пассажирам рекомендовано перед выездом в аэропорт проверять статус рейса на онлайн-табло и в разделе "Управление бронированием" на сайте "Аэрофлота".
“
"Производственные и клиентские службы работают в усиленном режиме. На время ожидания вылета пассажирам предоставляется обслуживание в соответствии с Федеральными авиационными правилами РФ", — рассказали в пресс-службе.
Читайте также:
Путин: Украина добилась только "шума" ударом по Петербургу
Финансовый директор ВВСС: "Территория Пулково должна стать транспортным хабом"
Применение гражданских беспилотников усложнилось из-за жёстких ограничений
Власти ищут способы спасти разрушающиеся дворцы под Петербургом без их продажи
В Петербурге начали вводить предоплату и ограничения при продаже бензина
Как сообщили в Минтрансе страны, сейчас все аэропорты столицы — Шереметьево, Внуково, Домодедово и Жуковский — временно не принимают и не отправляют рейсы.
“
"Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полётов", — следует из сообщения ведомства.
Напомним, утром 18 июня на Москву была совершена масштабная атака беспилотников. По данным мэра столицы Сергея Собянина, силы ПВО уничтожили около 180 БПЛА — это рекорд по числу сбитых аппаратов за последние два года.
В результате падения обломков зафиксированы попадания по объектам, в том числе на территории торгового центра "Садовод" и по объекту Московского НПЗ. Пострадавших нет, на месте работают экстренные службы.
Из‑за налёта в столичных аэропортах вводились временные ограничения на приём и выпуск воздушных судов. В связи с приостановкой части московских рейсов петербургский аэропорт Пулково утром принял 16 рейсов в качестве запасного аэродрома и предупредил пассажиров о возможных корректировках расписания.

