В парламенте Ленобласти потребовали отставки вице-губернатора Москвина

Автор фото: Ермохин Сергей
Зам. Председателя Правительства Ленинградской области по строительству Михаил Москвин.

   

Лидер фракции ЛДПР в парламенте Ленобласти Андрей Лебедев на заседании 22 марта потребовал рассмотреть вопрос об отставке строительного вице-губернатора региона Михаила Москвина, сообщает 47news.
"Мы не можем поддержать проект из-за того, что не исполнен бюджет прошлого года. Мы не согласны и требуем кадровых перемен", - заявил лидер фракции ЛДПР Андрей Лебедев.
Губернатор региона Александр Дрозденко не согласился и отметил, что кадровые перестановки нецелесообразны. "По поводу крови я бы осторожно говорил. Нет смысла говорить, что из-за этого надо увольнять зама по строительству или председателя комитета Жданова", - сказал он.
Поводом для заявления стали низкие темпы освоения средств в строительной отрасли в 2016 году, остатки которых были перенесены в бюджет 2017 года. По мнению главы региональной контрольно-счетной палаты Алексея Ларькина, значительный объем изменений в расходную часть бюджета "имеет высокие риски образования дебиторской задолженности".
"Неосвоение плановых ассигнований означает формирование завышенных ожиданий по прогнозу сбалансированности областного бюджета по доходам и расходам", - говорилось в отчете контрольно-счетной палаты к бюджету Ленобласти.