Московские власти передумали и разрешили митинг "Он вам не Димон" подальше от центра

Автор фото: Коньков Сергей
Россия. Санкт-Петербург. Основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный.

  

Мэрия Москвы, которая 18 марта отказала в проведении антикоррупционного марша "Он вам не Димон" на Тверской улице, предложила активистам альтернативное место. Об этом сообщает в среду, 22 марта, основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный.
"Теперь чинуши перепугались, увидев реальную поддержку идеи марша по всей стране и поняв, что нарушили все возможные законы, пошли на попятный", - заявил Навальный.
По его словам, чиновники позвонили юристу ФБК Ивану Жданову и предложили провести марш на улице Перерва в Марьино или в Сокольниках.
Алексей Навальный отметил, что предложенные места активистов не устраивают.
"Наши требования разумны и скромны: перекрытие Тверской ради шествия и митинга на пару часов. Это часто делается для мероприятий разных политических сил. Если есть реальные аргументы, почему это никак нельзя сделать, то давайте обсудим другие центральные улицы", - заявил Навальный.
Марш запланирован на 26 марта.
Оппозиционер Алексей Навальный ранее опубликовал расследование, посвященное недвижимости Дмитрия Медведева.
В нем, в частности, сообщалось, что миллиардер Алишер Усманов подарил фонду, якобы подконтрольному Медведеву, участок с домом общей стоимостью около 5 млрд рублей. Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального расценил такой подарок как взятку. Директор ФБК Роман Рубанов попросил Следственный комитет России (СКР) завести на премьера и бизнесмена уголовные дела о взяточничестве.