В Петербурге должник по алиментам оказался в психдиспансере

Автор фото: Коньков Сергей

   

В Петербурге судебные приставы помогли врачам психдиспансера вернуть пациента. Должника по алиментам, скрывающегося от врачей, нашли по машине его супруги. После скандала во время задержания на алиментщика был составлен административный протокол, а дебошира увезли врачи скорой помощи, сообщает пресс-служба УФССП по Петербургу.
По данным ведомства, долг 42-летнего жителя Купчино перед его 14-летней дочерью достиг 500 тыс. рублей. В процессе поисков выяснилось, что мужчина стоит на учете в психдиспансере, но врачи пациента тоже потеряли. Приставам удалось узнать, что мужчина сменил место жительства, чтобы утаить свой диагноз и получить водительские права.
В результате разыскных мероприятий удалось выяснить, где находится автомобиль, за рулем которого мог находиться должник. Пристав обнаружил машину его супруги на парковке в одном из дворов Купчино. Вскоре объявился и сам должник, увидев судебного пристава, обратился в полицию, однако сотрудники правоохранительных органов составили на него два протокола за уклонение от алиментов.
"К месту подоспели врачи, которые отправили дебошира в больницу для обследования и повторной постановки на учет.Теперь гражданину предстоит объяснить свои действия в суде. Если он продолжит уклоняться от алиментных обязанностей, он будет привлечен к уголовной ответственности", - отмечают в ФССП.